Налоги на прибыль с Forex

Ответить
Opium
новичок

Налоги на прибыль с Forex

Сообщение Opium » 26 авг 2010, 18:15

Всем добрый вечер!
У меня к пользователям такой вопрос.
Кто нибудь использует в трейдинге счета, облагаемые налогом?
Поясню. Это счета (у многих брокеров они именуются как счета FX+), при выводе средств с которых сразу же взымается налог на прибыль (13%, для России) брокером, т.е. брокер является для клиента/трейдера налоговым агентом. Таким образом, торговля для трейдера становится абсолютно прозрачным (с точки зрения налогообложения) видом деятельности.
Кто нибудь имеет опыт работы с такими брокерами и счетами? Прокомментируйте пожалуйста!
litnik

Re: Налоги на прибыль с Forex

Сообщение litnik » 26 авг 2010, 18:44

да у меня такой брокер правда в Украине снимается 13% но только тогда когда выводиш средства со счёта если они превышают первоночально положенную сумму,т.е. с заработанных средств,пока ваша выводная сумма не превысит ту которую вы ввели налог никто снимать не будет...
knsjura
новичок
Контактная информация:

Сообщение knsjura » 26 авг 2010, 19:35

выводил всего 2 раза, ничего не снимали
VmV

Сообщение VmV » 27 авг 2010, 09:44

Все крупные брокеры являются зарегистрированными в оффшорах компаниями, следовательно являться налоговыми агентам (к примеру Украины они не могут). Все остальные лохотронщики хотя по началу с хорошими намерениями.
Я бы поступил следующим образом: т.к. прибыль на Fx это доход физ лица я просто плачу эти 13% и всё. Если нужно указать источник, то пишу сдал квартиру в наём, или сделал массаж соседке.
Opium
новичок

Сообщение Opium » 05 сен 2010, 19:55

VmV писал(а): Я бы поступил следующим образом: т.к. прибыль на Fx это доход физ лица я просто плачу эти 13% и всё. Если нужно указать источник, то пишу сдал квартиру в наём, или сделал массаж соседке.
Это не правильно, и при желании налоговиков Вы можете очень неприятно влипнуть...
Объясню почему.
Потому что в внося деньги на депозит своему брокеру, Вы переводите их в зарубежный банк, следовательно вывод средств на Ваш банковский счет тоже будет осуществляться через зарубежный банк. В этом случае "Сдам квартиру" не покатит.
Другое дело - если Вы будете выводить деньги из ДЦ на вэбмани, но и там Вас засекут, т.к. Вэб мани при регистрации кошелька требует ввести паспортные данные (это им нужно для отчета с налоговой), и Вас тоже засекут.
Я считаю что доход нужно указывать ИМЕННО с форекса, но вот как его правильно расчитать, включая кредитное плечо - для меня вопрос.
Поэтому и спрашиваю о системе FX+, там заморочек меньше...
Daimon_Trader

Сообщение Daimon_Trader » 06 сен 2010, 07:49

Вывожу с Форекса средства на WebMoney небольшими суммами. Пока никаких извещений с налоговой не получал.
DozavR

Сообщение DozavR » 06 сен 2010, 12:38

Буквально недавно узнавал по этому вопросу информацию у своей сестры. Она работает начальницей пластикового отдела в банке. Говорит что если по счету физ лица единовременно проходит от 600 000 рублей или любой другой валюты в эквиваленте, то банк тут же сливает инфу в налоговую и последняя берет это физ лицо на контроль. При последующих идентичных переводах, в скором времени можете ожидать приставов по своему адресу. Если менее 600 000, но более подозрительного лимита для данного банка (каждый банк определяет свой лимит (как правило 5000-10000$)), то банк вправе обратиться к вам за разъяснениями в письменной форме или по телефону. Если с вашей стороны будет предоставлен какой либо договор, согласно которому прохождение больших сумм по вашему счету допустимо, то банк оставляет вас в покое. Договор может быть и желательно заключен именно с ДЦ.
Opium
новичок

Сообщение Opium » 19 сен 2010, 11:57

DozavR писал(а):Буквально недавно узнавал по этому вопросу информацию у своей сестры. Она работает начальницей пластикового отдела в банке. Говорит что если по счету физ лица единовременно проходит от 600 000 рублей или любой другой валюты в эквиваленте, то банк тут же сливает инфу в налоговую и последняя берет это физ лицо на контроль. При последующих идентичных переводах, в скором времени можете ожидать приставов по своему адресу. Если менее 600 000, но более подозрительного лимита для данного банка (каждый банк определяет свой лимит (как правило 5000-10000$)), то банк вправе обратиться к вам за разъяснениями в письменной форме или по телефону. Если с вашей стороны будет предоставлен какой либо договор, согласно которому прохождение больших сумм по вашему счету допустимо, то банк оставляет вас в покое. Договор может быть и желательно заключен именно с ДЦ.
Да, я тоже слышал про 600000р. (10000$), но Вы знаете, сидеть на иголках всю жизнь - не в моём духе...
Хочется разобраться как правильно оформлять налоговую декларацию (НД). Т.к. многие говорят, что при оформлении НД мало того, что нужно указать прибыль! Налоговая может придраться к тому что Вы торгуете пользуясь плечом ДЦ, а ведь это тоже деньги, это как бы кредит, который Вам ДЦ предоставляет беспроцентно, но этими деньгами Вы пользуетесь, а значит их нужно указать в НД, но тогда прибыль уменьшится в разы, и процент налога возрастет...вобщем, хрен знает. Заплатишь налоги - придерутся, не заплатишь - тоже придерутся рано или поздно...
serveraa@list.ru
Контактная информация:

Сообщение serveraa@list.ru » 07 янв 2011, 21:21

Уважаемые Коллеги-трейдеры! а налоговая ко мне может придраться когда-нибудь если я вывожу деньги маленькими суммами, от 6000-30000 рублей? выводил 5 раз за 4 месяца, по 6000, 8000, 12000, 26000 и 8000 рублей, пока ничего ни от банка ни от налоговиков не получал Слава Богу :)
Sarvar.A.A.[/color][/color]
Ответить