Форум On-line

Daimon_Trader

Форум On-line

Сообщение Daimon_Trader » 30 авг 2010, 08:11

Здравствуйте, Александр!

Разрешите высказать свое предложение по форуму этого замечательного сайта!

Создайте отдельную тему по каждой валютной паре, где форумчане будут высказывать свои мысли по поводу торговли в режиме on-line. Ведь тогда каждый трейдер не будет чувствовать себя одиноким, сидя перед монитором, а тем более наблюдая минус на своем торговом счете!

Да, у каждого свои методы торговли, ТС и т.д., но ОБЩЕНИЕ - гораздо важнее!
Александр
Ведущий Аналитик

Re: Форум On-line

Сообщение Александр » 30 авг 2010, 08:28

Daimon_Trader писал(а):Здравствуйте, Александр!
Разрешите высказать свое предложение по форуму этого замечательного сайта!
Создайте отдельную тему по каждой валютной паре, где форумчане будут высказывать свои мысли по поводу торговли в режиме on-line. Ведь тогда каждый трейдер не будет чувствовать себя одиноким, сидя перед монитором, а тем более наблюдая минус на своем торговом счете!
Да, у каждого свои методы торговли, ТС и т.д., но ОБЩЕНИЕ - гораздо важнее!
Здравствуйте!
У меня есть в планах на ближайшие недели разделить общий поток информации по предложенному Вами сценарию. Но поскольку форумчан желающих высказать свое мнение (пока видел только по евре) не сильно много - то я и не спешил с этим вопросом.
"где форумчане будут высказывать свои мысли по поводу торговли в режиме on-line." - также мне не хотелось бы, чтобы в одной ветке (например EURUSD) - были волны, техника, чуйка, звезды, орел/решка и т.д.
Буду очень благодарен если кто подскажет наиболее удобный формат организации форума. Даже предлагаю прямо тут обсудить и определиться. "Как корабль назовешь - так на нем и поплывешь" ;)
Александр
Ведущий Аналитик

Сообщение Александр » 30 авг 2010, 11:37

На этой неделе планирую начинать выкладывать ену и австралийца на постоянной основе. В ближайшие недели планирую также золото, нефть, и индексы более детально.
В связи с этим возвращаюсь к вопросу выше объявляю маленький конкурс на лучшую идею по структуре организации форума. ( P.S. форум растет и действительно пора разделять публикуемые инструменты на категории и пр.)
Условия следующие: чем детальнее описание своего видения - тем лучше.
Свои идеи публикуйте тут до 02.09.2010 включительно. Далее будет проведено голосование.

Призом будет 10 суток VIP услуги (полный набор). :idea: :idea: :idea:
Foxar
участник

Сообщение Foxar » 30 авг 2010, 13:31

Всем добрый день! Мог бы предложить сделать таким образом, тему "Анализ рынка Forex" убрать, а создать две ключевые темы - к примеру: "Волновой анализ рынка Forex" (с расскладкой на подтемы - валюты, индексы, товарные фьючерсы - с нужным инструментом внутри каждой из них) и т.к. данный форум в основном собрал контингент участников интересующихся волновым анализом, не создавать конкретные темы для анализа рынка другими методами, а объединить в одну - "Анализ рынка Forex другими методами" (таким же образом как с первой темой). Тема "Аналитика Он-лайн" конечно же остаётся, плюс неплохо бы создать ещё одну тему типа - "Трейдерская", чтобы не загружать основные темы с определенной направленностью, а в ней размещать - рекомендуемая литература, нужные ссылки, вопросы по анализу, обсуждение индикаторов, общие вопросы и прочее.
Может и пригодиться данный вариант! ;)
Александр
Ведущий Аналитик

Сообщение Александр » 05 сен 2010, 14:27

Александр писал(а):На этой неделе планирую начинать выкладывать ену и австралийца на постоянной основе. В ближайшие недели планирую также золото, нефть, и индексы более детально.
В связи с этим возвращаюсь к вопросу выше объявляю маленький конкурс на лучшую идею по структуре организации форума. ( P.S. форум растет и действительно пора разделять публикуемые инструменты на категории и пр.)
Условия следующие: чем детальнее описание своего видения - тем лучше.
Свои идеи публикуйте тут до 02.09.2010 включительно. Далее будет проведено голосование.

Призом будет 10 суток VIP услуги (полный набор). :idea: :idea: :idea:
С еной и прочими пока не успеваю. поэтому реорганизация форума немного откладывается и данный конкурс продлевается до 10 сентября включительно. Поскольку активность именно тут маленькая - то голосование проводиться не будет. Также хочу напомнить что для более четкого мнения необходимо "детально" расписать свою идею.
например:
папка 1
---- форум 1
---- форум 2
---- форум 3
-------
папка 2
---- форум 1
---- форум 2
---- форум 3
-------
папка 3
---- форум 1
---- форум 2
---- форум 3
-------
и т.д.
FX-TAT
новичок

Сообщение FX-TAT » 07 сен 2010, 02:32

Всем привет!
В этом вопросе не вижу смысла гадать – кого какая пара интересует.
На мой взгляд, выяснить этот вопрос можно таким способом:

1. При регистрации, новому пользователю предлагать (из 10 валютных пар, предложенных сайтом)
отметить галочкой те пары, которые его интересуют. Или в пункте (другое) указать то,
что не предложено, но очень интересует!

2.Зарегистрированным пользователям отправить письма в личку (те же 10 валютных пар и пункт другое)
с просьбой отметить свой интерес.

На главной странице сайта следует поместить индикатор – интереса пользователей по валютным парам.
Тогда каждый гость или пользователь сможет увидеть предпочитаемый интерес общества и взять эту информацию
во внимание для тех или иных целей.

После определения валютных пар представляющих наибольший или средний интерес, стоит вести аналитику
по каждой паре отдельно. Создавать специальную ветку, возможно, нет смысла, так как уже есть ветка
«Аналитика Он-лайн» это название говорит обо всём, вот если бы её немного перестроить, например, так:

..........|_____ Аналитика Он-лай|
.........................................|_____ EURUSD|
.........................................|.................|_____ Прогноз ведущего аналитика|
.........................................|.................|...........................................|_____ 2010_Сентябрь (анализ дня).
.........................................|.................|...........................................|_____ 2010_Август.
.........................................|.................|...........................................|_____ 26.07-30.07.
.........................................|.................|
.........................................|.................|_____ Пользовательский прогноз|
.........................................|...........................................................|_____ Сентябрь 2010.
.........................................|...........................................................|_____ Август 2010.
.........................................|...........................................................|_____ Июль 2010.
.........................................|
.........................................|_____ GBPUSD|
.........................................|_____ USDJPY|
.........................................|_____ USDCHF|
.........................................|_____ и т.д. (пары представляющие интерес).

Открыв ветку «Аналитика Он-лай» мы видим перечень валютных пар, каждый выбирает ту пару, которая его интересует.
В каждой валютной паре есть два пункта:

1.Прогноз ведущего аналитика (думаю, тут всё понятно).

2.Пользовательский прогноз - тут пользователи будут высказывать своё мнение, прогнозы, торговать и общаться
в реальном времени, поддерживать друг друга и т.п. Для удобного поиска стоит выделять отдельно каждый месяц
под темой, например - «Октябрь 2010» и т.д..

Примерно такой шаблон удобный для эксплуатации – всё разложено по полочкам,
основу сайта не засоряем, сами общаемся и всё рядышком!

Вот такое моё мнение, с УВ. Иван!

P.S. Согласен с Daimon_Trader, общение это фигура без ограничений!
Александр
Ведущий Аналитик

Сообщение Александр » 14 сен 2010, 10:42

Foxar и FX-TAT. Прошу Вас найти возможность в суботу вечером 2-3-часа для помощи в формировании окончательной структуры форума. Обещанные 10суток ВИП сопровождения будут разделены поровну по 5 торговых сессий (поскольку в 10 суток попадают два выходных - то я думаю всех это устроит).
Заранее благодарен!!!
P.S. при желании вместо 5торговых сессий можно выбрать 10 суток MiniViP.
Александр
Ведущий Аналитик

Сообщение Александр » 16 сен 2010, 10:03

в раздел "Аналитика Он-лайн" стоит скидывать
эти темы с раздела "Анализ рынка Forex"
EURCHF
USDCAD
AUDUSD
USDJPY
Нефть
?????
по мне так лучше чтобы они были в общей копилке.. а в "Аналитика Он-лайн" необходимо наверно вместо "2010_Сентябрь (анализ дня)" поставить
евра
фунт
франк
и т.д. (чтобы при просмотре той же евры или фунта лучше прослеживалась история каунтов.)
пока есть время - может стоит заняться этим чтобы попереносить осталось в суботу.
FX-TAT
новичок

Сообщение FX-TAT » 16 сен 2010, 15:53

Александр, я придерживаюсь варианта, написанного мною выше!
Так удобней и не будет путанины – любой зашёл в аналитику онлайн, выбрал валютную пару, а там ваш прогноз
(касающийся бизнеса) и наши соображения, плюс общение в реальном времени!
Всё просто, твой интерес и двойной выбор – хочешь плати, а хочешь общайся с трейдерами безплатно.
Всё сбито в целостность, не надо лазить по сайту искать то там – то этам.
Конкретная пара - конкретное предложение.
Но взгляды у нас разные и по вашему вопросу могу сказать так:
Александр писал(а):в раздел "Аналитика Он-лайн" стоит скидывать
эти темы с раздела "Анализ рынка Forex"
EURCHF
USDCAD
AUDUSD
USDJPY
Нефть
?????
по мне так лучше чтобы они были в общей копилке..
Стоит, только их нужно отделить, чтобы не было путанины с вот этим:
Александр писал(а):а в "Аналитика Он-лайн" необходимо наверно вместо "2010_Сентябрь (анализ дня)" поставить
евра
фунт
франк и т.д.
По поводу каунтов - это да, в первую очередь стоило бы подправить!
Александр писал(а):(чтобы при просмотре той же евры или фунта лучше прослеживалась история каунтов.)
пока есть время - может стоит заняться этим чтобы попереносить осталось в суботу.
Моё мнение, с Ув. Иван!
Александр
Ведущий Аналитик

Сообщение Александр » 18 сен 2010, 14:48

В этом вопросе не вижу смысла гадать – кого какая пара интересует.
На мой взгляд, выяснить этот вопрос можно таким способом:

1. При регистрации, новому пользователю предлагать (из 10 валютных пар, предложенных сайтом)
отметить галочкой те пары, которые его интересуют. Или в пункте (другое) указать то,
что не предложено, но очень интересует!
(на текущий момент могу предложить только то что есть, со временем буду вводить постепенно новые инструменты в анализ)

На главной странице сайта следует поместить индикатор – интереса пользователей по валютным парам.
Тогда каждый гость или пользователь сможет увидеть предпочитаемый интерес общества и взять эту информацию
во внимание для тех или иных целей.
(это будет намного позже - в текущий момент и так ясно что всех интересует больше евра и фунт)

После определения валютных пар представляющих наибольший или средний интерес, стоит вести аналитику
по каждой паре отдельно. Создавать специальную ветку, возможно, нет смысла, так как уже есть ветка
«Аналитика Он-лайн» это название говорит обо всём, вот если бы её немного перестроить, например, так:

_ Аналитика Он-лай (может ее стоит переименовать в "Пульс рынка от forexpro"??? )
поскольку в этом разделе будут только мои публикации, то наверно стоит сделать так:
.......EURUSD
.......GBPUSD
.......USDCHF
.... и т.д.
архивы я уже не буду разделять, поэтому последнее так и останется
......... 2010_Сентябрь (анализ дня).
......... 2010_Август.
......... 26.07-30.07.
А вот дальше стоит по моему сделать раздел "Аналитика Он-лай" (тут и будет обсуждение читателей)
.......EURUSD
.......GBPUSD
.......USDCHF
.......USDJPY
и т.д. (пары представляющие интерес, включая индексы, золото и пр.........).
Вопрос: Для анализа рынка другими методами стоит создавать раздел или нет? (можно например этот переименовать в "Аналитика EVA Он-лай").

Открыв ветку «Аналитика Он-лай» мы видим перечень валютных пар, каждый выбирает ту пару, которая его интересует.
В каждой валютной паре есть два пункта:

1.Прогноз ведущего аналитика (думаю, тут всё понятно).
2.Пользовательский прогноз - тут пользователи будут высказывать своё мнение, прогнозы, торговать и общаться
в реальном времени, поддерживать друг друга и т.п. Для удобного поиска стоит выделять отдельно каждый месяц
под темой, например - «Октябрь 2010» и т.д..

Эта идея интересная - но я думаю что это создаст не совсем удобную структуру слежения за обновлениями и пр. Также можно от "чужих" постов заблокировать какой то раздел на форуме а не ветку в разделе, а очень многие со временем начнут печататься и там где будет идти мой анализ, а это со временем будет создавать неудобства (удалять же или переносить посты с таких веток в правильную - не всем будет нравиться, лишняя работа для админа, плюс возможная потеря контекста)

далее вопрос: если создать раздел для обсуждения рынка другими методами, то думаю стоит его объединить с разделом и просто для общения. КАК ЕГО НАЗВАТЬ??????
И раздел "РАБОТА САЙТА И ФОРУМА" стоит дробить на что-то или нет? или пусть что тут будет в одном разделе?
Ответить