С чего начать работу на форексе?

Ответить
Александр
Ведущий Аналитик

С чего начать работу на форексе?

Сообщение Александр » 09 сен 2010, 09:32

Очень много мне в мире посыпалось вопросов он начинающих. Поэтому буду тут скидывать ответы чтобы не повторяться.
1) с чего начать?
Пройти курс обучения в любом филиале ДЦ.
2) зачем если это бесполезно?
Чтобы хотя бы выучить термины и научиться пользоваться терминалом.
3) каким фундаментом я пользуюсь (чему доверяю чему нет)
Фундаментом не пользуюсь вообще (для меня это пройденный этап).
4) на какой валюте лучше торговать?
Рекомендую евро/бакс освоить для начала.
5) открыл реальный счет. какую стратегию выбрать?
Касательно стратегии могу сказать лишь одно (не рекомендую входить более чем 5-10 процентов депо), как входить и выходить нужно найти свое "Я" - тут вам никто не поможет (рынок это как вождение авто - каждый чувствует машину по разному и стиль вождения у всех разный).
Реальный счет пока не трогайте. Попробуйте месяца 3-4 поработать на демо и не спустить его.
Продолжение следует...........
ilhom_k
участник

Re: С чего начать работу на форексе?

Сообщение ilhom_k » 09 сен 2010, 10:00

рынок форекс такое дело что цель взять 20-30 пип может сработать и при покупке(buy) и при продаже (sell) в один и тот же день в одной и той же валютной паре/инстумента.
Вот Александр выше сказал что : (не рекомендую входить более чем 5-10 процентов депо), тут он скорей всего
имел ввиду счёта с плечом 1:100, естессно если ваш брокер даёт больше, к примеру Экснесс дает 1:1000, нужно входить 0,5-1% от депо.
Решился на открытие позиции, открой минимальную позицию.
не открывайся повторно на близких котировках.
открывайся по тренду, к примеру тренд по евробаксу вниз, Александр начертил возможный ход по тренду к 1,22-1,21,
я тоже считаю что очень скоро будем там. думаю поддержка на 1,26 на этот раз не устоит, и как порвут 1,26 скатимся к 1,22 шустро.
А вообще наверное трейдер учится только на своих ощибках :).
Советую вложить минимальные средства, баксов 100-200 и попробовать торговать и не слить.
Если Вам удастся продержатся год либо более и не слить, возможно даже не увеличив ваш первоначальный депозит, поздравляю вы уже трейдер :)

PS. Вышесказанное мое сугубо личное мнение .
Александр
Ведущий Аналитик

Сообщение Александр » 26 сен 2010, 20:46

На МайлМИРе мне уже сотни раз задавали один и тот же вопрос:
"А я могу научиться работать на форексе?" или "Как научится работать на форексе?" и т.д.
Мне очень понравился ответ одной девушки:
Ольга Максимова: Если Вы готовы сначала терять, чтобы потом зарабатывать, если Вы готовы сначала потеть, чтобы потом "почевать на лаврах", если Вы готовы вести борьбу не с кем-то, а с самим собой (а это самое сложное!), то пробуйте! Но, знайте, что все советы, которые Вам дадут, они - правильные, но они должны быть выстраданными именно Вами, только тогда, вы поймете их ценность!
Think

Сообщение Think » 15 ноя 2010, 03:01

На мой взгляд проблема в рекламе самого рынка. Ведь если разобраться, то реклама гласит - заработай большие деньги своим умом, или, вам достаточно иметь 100 долларов чтобы сделать миллионы.
А что мы слышим на курсах ДЦ, На курсах просто дают понять что здесь каждый может сделать состояние с нуля. Стоит только научиться и именно у них открыть счет. Поэтому люди понимают что вложив 100 долларов они заработаю состояние если научатся. Но им никто не говорит что им стоит вложить много раз по 100 чтобы хоть что-то понять.
Александр
Ведущий Аналитик

Сообщение Александр » 21 ноя 2010, 15:47

Oleg71 писал(а):Прежде всего стоит выучить и понять технический анализ. Открыть демо-счет, поторговать. Найти свою торговую систему, без проверенной и протестированной торговой системы не стоит и открывать реал.
интересно http://itg-direct.com/index.php?option= ... temid=1243
Александр
Ведущий Аналитик

Сообщение Александр » 09 ноя 2011, 23:54

Выражение коллеги на одном форуме:
Все "хочуть" быстро и нахаляву и чтоб волшебно и на всю "жизнь".
Ну не над книжками же корпеть в конце-то концов..
Ответить